Перейти к содержимому

Фотография

Разведение радужной и янтарной форели

форель радужная рыба разведение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Туркачев

Туркачев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 April 2015 - 18:32

Здравствуйте.Наткнулся сегодня на диковинный для меня вид - радужная форель.. Рыба имеет немного удивительный для меня цвет и вот хотелось бы спросить можно ли купить у вас радужную форель и как ее разводить?

Прикрепленные файлы

• Dmitry это нравится

#2 Dmitry

Dmitry

Администратор

• Администраторы
  • 198 сообщений
  • ГородУльяновск

Отправлено 20 April 2015 - 12:24

В Белогорском прудовом хозяйстве она также есть, разводится как и обычная форель, принципе все параметры содержания схожи. 

• Dmitry это нравится
Веб студия VmNetwork Marketing - создание сайтов в Ульяновске

#3 Леонов С.А.

Леонов С.А.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 April 2015 - 13:34

Фу, какой цвет...

#4 Dmitry

Dmitry

Администратор

• Администраторы
  • 198 сообщений
  • ГородУльяновск

Отправлено 21 April 2015 - 17:19

Фу, какой цвет...

Да цвет этой рыбы немного пугает. Ну а так на фото конечно не совсем радужная форель… Скорее янтарная, но в принципе янтарная является тоже радужной форелью, этот вид выведен уже искусственно именно из радужной.  Если судить по вкусу, то они практически не отличаются, имеется ввиду именно искусственно выращенные рыбы. А по цвету да порой многих сильно отпугивает.

Что же касается стоимости вот такой вот рыбки, то у нас в городе (Ульяновск) она доходит сейчас до 729 рублей за кг… везут в основном из Армении, от местных производителей я такой вид рыбы не видел.. у нас все же разводят просто радужную форель (видимо она лучше покупается из-за более лучшего товарного вида)

#5 Туркачев

Туркачев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 April 2015 - 17:25

А ведь достаточно дорого, на сколько я помню стоимость обычной форели в магазина сейчас где то 550 р за кг.... хочу заметить что пишу именно про магазины, а не рыбхозы или прудовые хозяйства. 

#6 Dmitry

Dmitry

Администратор

• Администраторы
  • 198 сообщений
  • ГородУльяновск

Отправлено 22 April 2015 - 10:44

А ведь достаточно дорого, на сколько я помню стоимость обычной форели в магазина сейчас где то 550 р за кг.... хочу заметить что пишу именно про магазины, а не рыбхозы или прудовые хозяйства. 

Да действительно янтарная форель немного дороже чем радужная, видимо сказывается что в основном она поставляется из-за границы.

#7 Туркачев

Туркачев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 19 May 2015 - 11:46

На днях зашел в сеть магазинов Metro Cash&Cary очень много завезли Янтарной форели в этот раз, но люди видимо опасаются цвета и держатся от нее стороной. Я бы конечно тоже не стал ее брать, хотя там и Зубатку продают и кто то ее берет. 

#8 Алексей Викторович

Алексей Викторович

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 May 2015 - 15:49

Доброго всем времени суток! Есть желание запустить радужную форель в хороший, полноценный ручей, скоре даже речка. Какие перспективы у этой затеи? Знакомый утверждает, что деньги на ветер Есть у кого-то подобный опыт?

#9 Туркачев

Туркачев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 May 2015 - 09:06

Доброго всем времени суток! Есть желание запустить радужную форель в хороший, полноценный ручей, скоре даже речка. Какие перспективы у этой затеи? Знакомый утверждает, что деньги на ветер Есть у кого-то подобный опыт?

В первую очередь нужно понять какую цель вы преследуете?  Где находится этот ручей (какой там климат и фауна), кроме того кто там обитает сейчас?

#10 Алексей Викторович

Алексей Викторович

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 May 2015 - 15:38

Ручей находится в Пензенской обл. из рыбы живущей там - язь, плотва, пескарь и ещё какая- то мелочь , на нерест, по весне поднимается щука. Цель простая - попробовать, что из этого получится.

#11 Туркачев

Туркачев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 May 2015 - 09:28

Ручей находится в Пензенской обл. из рыбы живущей там - язь, плотва, пескарь и ещё какая- то мелочь , на нерест, по весне поднимается щука. Цель простая - попробовать, что из этого получится.

Да в пензенской области приемлемые условия для форели, но я бы все таки рекомендовал выпускать не янтарную, а именно радужную. Единственное что немного смущает наличие щуки, из-за этого фактора форель может исчезнуть. Но все зависит от того сколько вы планируете выпустить и в какое время?

#12 Dmitry

Dmitry

Администратор

• Администраторы
  • 198 сообщений
  • ГородУльяновск

Отправлено 28 May 2015 - 09:30

Да в пензенской области приемлемые условия для форели, но я бы все таки рекомендовал выпускать не янтарную, а именно радужную. Единственное что немного смущает наличие щуки, из-за этого фактора форель может исчезнуть. Но все зависит от того сколько вы планируете выпустить и в какое время?

Конечно наличие щуки негативный фактор, но с другой стороны она поднимается только весной и конечно все зависит от кол-ва форели. 

#13 Алексей Викторович

Алексей Викторович

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 May 2015 - 16:07

Конечно, разговор идёт о радужной форели. Щука зашедшая весной наверняка не вся скатывается после нереста и какое количество форели нужно запустить, если от истока до устья ~ 10км?

#14 Туркачев

Туркачев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 31 May 2015 - 08:55

Конечно, разговор идёт о радужной форели. Щука зашедшая весной наверняка не вся скатывается после нереста и какое количество форели нужно запустить, если от истока до устья ~ 10км?

Все зависит от вашего бюджета... тут можно и 5000 штук запустить и 20000 штук.... Нужно учитывать что выживут где то 10-20% в неблагоприятном прогнозе и 40% в среднем... 

#15 Dmitry

Dmitry

Администратор

• Администраторы
  • 198 сообщений
  • ГородУльяновск

Отправлено 31 May 2015 - 15:24

Все зависит от вашего бюджета... тут можно и 5000 штук запустить и 20000 штук.... Нужно учитывать что выживут где то 10-20% в неблагоприятном прогнозе и 40% в среднем... 

Ну я бы учел время запуска, как правило в июне мальки уже большие и где то от 2 до 10г, тут зависит каких запускать, но % выживаемости уже достаточно велик, порядка 40-60%.  Ну а начинать можно с кол-ва 2 -  3 тыс, так как все же это денег стоит... конечно это не пруд и будет сложно выяснить сколько в итоге прижилось. 

Темы с аналогичным тегами форель, радужная, рыба, разведение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных